Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.10.2019, 14:27

В Забайкальском крае проведены лесовосстановительные работы на площади более 6 тыс. га.

В Забайкальском крае проведены лесовосстановительные работы на площади более 6 тыс. га.

На территории Забайкальского края ведутся лесовосстановительные мероприятия по национальному проекту «Экология». Так высажено сеянцев сосны обыкновенной на площади более 1440,2 гектар.

Лесовосстановление ведётся несколькими способами. Одним из них является искусственное, которое осуществляется путем посадкисеянцев,саженцев,черенковилипосевасемянлесных растений. Так в 2019 году высажено сосны обыкновенной на площади 1440,2 гектар. Второй способ – это естественное лесовосстановление, его выполняют работники КГСАУ «Забайкаллесхоз» и арендаторы лесных участков, путем сохранения ранее посаженных лесных насаждений,минерализации почвы. В этом году оно выполнено на площади 4869,2 гектар. Третий способ – комбинированное лесовосстановление, осуществляется за счет сочетания естественного и искусственного лесовосстановления, проведено на площади 78,2 гектар.

В полном объеме лесовосстановление выполнено на территории Кыринского, Нерчинского, Ононского, Шилкинского лесничеств, в остальных районах края мероприятия продолжаются.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: