17.10.2019, 14:34

В городе Чита объявляются неблагоприятные метеорологические условия

ФГБУ «Забайкальское УГМС» информирует, что на территории г. Чита 17 октября 2019 г. метеорологические условия способствуют накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

С 19:00 часов 17 октября до 15:00 часов 18 октября 2019 г. В городе объявляются НМУ первой степени опасности.

С целью снижения выбросов вредных веществ в атмосферный воздух министерство природных ресурсов Забайкальского края рекомендует:

- минимизировать или исключить выполнение работ, связанных с выходом в окружающую среду пылей и смесей воздуха с неприятным запахом;

- минимизировать или исключить выполнение открытых огневых работ, в т.ч. не разжигать костры;

- ограничить эксплуатацию личного автотранспорта и воспользоваться услугами общественного транспорта;

- эксплуатируя транспортные средства соблюдать экономичную манеру езды и выбирать оптимальные маршруты движения.