Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.10.2019, 17:24

Общественный совет при Министерстве природных ресурсов края рассмотрел вопросы недропользования и региональных проектов

Общественный совет при Министерстве природных ресурсов края рассмотрел вопросы недропользования и региональных проектов

Сегодня состоялось заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов Забайкальского края, на котором рассматривались вопросы, связанные с подготовкой перечня объектов инвестирования в горнорудный комплекс, поднимались вопросы о проблеме освоения россыпных месторождений золота в особо защитных участках леса. Также обсуждались региональные проекты «Сохранение озера Байкал», «Чистый воздух», «Чистая страна», «Комплексная система по обращению с ТКО», «Сохранение лесов». Особое внимание было уделено проекту «Чистый воздух».

По вопросу подготовки перечня объектов инвестирования в горнорудный комплекс, основной акцент ставился на то, что при существующем перечне площадей, перспективных на открытие месторождений полезных ископаемых, необходимо проводить комплекс поисково-оценочных работ, геологоразведочных работ, а также технологических и геолого-экономических исследований.После выступления заслуженного геолога РФ Шевчука Геннадия Антоновича совет пришел к выводу, что необходимо чётко прописать дорожные картыи серьезно подойти к решению всех вопросов связных с недропользованием.

Большое внимание Совет уделил региональному проекту «Чистый воздух». На 2019 год предусмотрена разработка ПСД по модернизация и закрытие котельных с переводом потребителей на централизованное теплоснабжение:

- изготовление ПСД на закрытие котельной Шилова, 99 с переводом потребителей на централизованное теплоснабжение» 02.09.2019 заключен контракт с ООО «ТАПМ «Читаархпроект», стоимость контракта – 1,183 млн. руб. Срок исполнения контракта - 01.12.2019 г.

-изготовление ПСД на закрытие котельной по ул. Верхоленская с переводом потребителей на централизованное теплоснабжение» 16.09.2019 г. заключен контракт с ООО «ТАПМ «Читаархпроект», стоимость контракта – 6,203 млн. руб. Срок исполнения контракта - 10.02.2020 г.

Напомним, что Министерством природных ресурсов Забайкальского края обеспечивается реализация мероприятий 5 региональных проектов в рамках национального проекта «Экология»: «Чистый воздух», «Сохранение озера Байкал», «Чистая страна», «Комплексная инфраструктура обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение лесов».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: