Более 23 тонн макулатуры собрали участники конкурса «Сдаем мусор на переработку»

В Чите прошёл конкурс «Сдаем мусор на переработку», в котором приняли участие учащиеся из 36 образовательных организаций. Ребята сдавали макулатуру, старые книги, газеты, картон, офисную бумагу.

«Благодарю всех участников конкурса, что не остались равнодушными и внесли вклад в очистку нашего города», - выразил слова благодарности Олег Некрасов, исполняющий обязанности министра природных ресурсов Забайкальского края.

Напомним, что основные цели конкурса это:

- вовлечение учащихся образовательных организаций в практическую деятельность по охране окружающей среды;

- формирование экологической культуры учащихся и бережного отношения к природным ресурсам, расширение представлений о возможности вторичного использования бумаги;

- снижение количества отходов в виде макулатуры и рациональное использование вторичных ресурсов;

- поддержка раздельного сбора отходов.

19.11.2019 XIX Всероссийский конгресс «Государственное регулирование недропользования 2019»
18.11.2019 О проведении общественных слушаний по проекту создания государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Ингамакитский»
18.11.2019 38 единиц лесопожарной техники планируется закупить в 2020 году
15.11.2019 Познаём природу Забайкалья