Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.11.2019, 17:16

О проведении общественных слушаний по проекту создания государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Ингамакитский»

О проведении общественных слушаний по проекту создания государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Ингамакитский»

В соответствии с Планом мероприятий по реализации Концепции развития системы особо охраняемых природных территорий регионального значения в Забайкальском крае на период до 2030 года, утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 01 марта 2016 года № 89, на территории Каларского района создается государственный природный ландшафтный заказник регионального значения «Ингамакитский».

Заказник проектируется на землях лесного фонда Чарского участкового лесничества Чарского лесничества общей площадью 43361,2 га.

Заказник создается с целью сохранения в естественном состоянии участков горно-таежных территорий в бассейне р. Ингамакит и её притоков, а также сохранения и восстановления ресурсов ценных в хозяйственном отношении видов животных и растений и содействия в организации их рационального, неистощительного использования. Администрация муниципального района «Каларский район» объявляет о проведении общественных слушаний по материалам комплексного экологического обследования участков территории, обосновывающих придание этой территории правового статуса особо охраняемых природных территорий регионального значения - государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Ингамакитский» в Каларском районе Забайкальского края.

Общественные слушания состоятся 21 декабря 2019 года в 12-30 в актовом зале администрации района, по адресу: Забайкальский край, Каларский район, с. Чара, пер. Пионерский, 8.

С материалами эколого-экономического обоснования создания государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Ингамакитский» можно ознакомиться на официальном сайте администрации муниципального района «Каларский район» hhh://калар.забайкальскийкрай.рф/, а также вадминистрации района, по адресу: Забайкальский край, Каларский район, с. Чара, пер. Пионерский, 8 и на сайте Министерства природных ресурсов Забайкальского края http://minprir.75.ru/ (Охрана ООПТ регионального значения и государственный надзор в области охраны и использования ООПТ регионального значения/Проектируемые ООПТ).

Предложения и замечания по обсуждаемому проекту просим направлять по адресу: 672021, Забайкальский край, г. Чита,
ул. Богомягкова, 23, Министерство природных ресурсов Забайкальского края или на электронный адрес:
info@minprir.e-zab.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: