Новости, 29.06.2020, 11:04

​Около 700 рейдов по охране объектов животного мира проведено с начала года в Забайкалье

С начала года специалисты Минприроды провели 667 рейдов по охране объектов животного мира, составили 244 протокола за нарушение Правил охоты.

Фото пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края

«За прошлую неделю проведено 28 рейдов, составлено пять административных протоколов за нарушение Правил охоты. Незаконное огнестрельное оружие не изымалось, незаконная добыча не выявлялась», - начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Александр Волков.

Рейдовые мероприятия проводятся ежедневно с целью выявления нарушителей природоохранного законодательства на всей территории края. Также сотрудники управления по охране, контролю и регулированию использования животного мира проводят летний учёт водоплавающей дичи.

Незаконная охота наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ:: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Рейды