Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.06.2020, 10:42

Выявлены нарушители в заказнике «Агинская степь» Забайкальского края

Специалистами отдела особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Минприроды Забайкалья осуществлен выезд в заказник «Агинская степь». В ходе патрулирования, совершен объезд озера «Ножий», памятники природы «Камень-котел» и урочище «Малый Батор». Специалисты провели ночное дежурство, выявили два факта нарушения природоохранного законодательства.

Выявлены нарушители в заказнике «Агинская степь» Забайкальского края
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«При объезде территории выявлено два нарушения выкапывания краснокнижного растения «Сапожниковия растопыренная». У нарушителей изъято 23 корня растения, два металлических приспособлений для выкапывания», - рассказал главный государственный инспектор Забайкальского края в области охраны окружающей среды Владимир Федаев.

В отношении всех нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 8.39 КоАП РФ «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на ООПТ», что повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 до 4 000 рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

Также проведены профилактические беседы с рыбаками, осуществляющими лов рыбы по вопросам правил вылова рыбы, а также правил пожарной безопасности в лесах.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Рейды

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: