Новости, 08.07.2020, 09:55

Незаконную добычу изюбра выявили в районе Забайкальского края

Сотрудники управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира за неделю провели 25 рейдовых мероприятий, в ходе которых выявлена незаконная добыча изюбра (олень благородный).

Незаконную добычу изюбра выявили в районе Забайкальского края
Фото Даурского заповедника

По результатам рейдов составлено 11 административных протоколов за нарушение Правил охоты. В Кыринском районе выявлена незаконная добыча оленя благородного.

Охота на оленя благородного разрешена, на все половозрастные группы с 1 октября по 31 декабря, на взрослых самцов с 1 сентября по 30 сентября, на взрослых самцов с неокостеневшими рогами (пантами) с 1 июня по 15 июля.

Уважаемые забайкальцы, обращаем внимание, что нарушение правил охоты, согласно ст. 258 УК РФ «Незаконная охота» наказывается штрафом в размере до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru