Новости, 17.07.2020, 15:35

Для тушения пожаров в Забайкалье провели искусственный вызов осадков

Накануне, специалисты Федерального бюджетного учреждения «Авиалесохрана» провели работы по искусственному вызыванию осадков на территории Могочинского, Тунгиро-Олекминского и Сретенского районов Забайкальского края.

Для тушения пожаров в Забайкалье провели искусственный вызов осадков
Фото ФБУ «Авиалесохрана»

Работы были проведены бортом Ан-26, оснащенным специальным подвесным оборудованием «Веер» с кассетами на 384 пиропатрона ПВ-26м и пультом управления запуском в салоне воздушного судна.

Работы по искусственному вызыванию осадков проводились в труднодоступных и удалённых районах, где действуют лесные пожары для стабилизации лесопожарной обстановки и сокращения числа возгораний.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ:: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары