Новости, 03.08.2020, 09:45

Минприроды: Несанкционированная свалка в посёлке «Заречный» взята на контроль

30 июля сотрудниками отдела экологического надзора Минприроды Забайкальского края был совершён выезд по указанному адресу несанкционированной свалки, факт незаконного размещения отходов подтвердился, составлен акт осмотра.

Минприроды: Несанкционированная свалка в посёлке «Заречный» взята на контроль
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Проводятся мероприятия по установлению собственника данного земельного участка, после чего будут приняты соответствующие меры. Несоблюдение в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, влечет за собой наложение административного штрафа», - пояснила заместитель начальника отдела охраны окружающей среды Тамара Микаелян.

Граждан за такие нарушения платят штраф от тысячи до двух тысяч рублей, должностные лица - от 10 тысяч до 30 тысяч рублей. Предприниматели без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Юридические лиц - от 100 тысяч до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Напомним ранее, жители посёлка «Заречный» пожаловались на несанкционированную свалку отходов.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru