Новости, 10.09.2020, 11:16

В Забайкалье на озере Иван у нарушителей изъяли две рыболовные сети

Специалисты отдела особо охраняемых природных территорий (ООПТ) провели рейд на территории природного парка «Ивано-Арахлейский». Совершен объезд озер Тасей, Иван, Арахлей, Шакшинское, Кергенду, Иргень, сёл Иван, Тасей, Арахлей, Преображенка, Беклемишево, лесной массив, прилегающий к указанным территориям.

В Забайкалье на озере Иван у нарушителей изъяли две рыболовные сети
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

В ходе рейда на озере Иван выявлено два факта нарушения природоохранного законодательства, а именно - нахождение на территории парка с запрещенными орудиями лова. В отношении нарушителя составлен протокол об административной ответственности по статье 8.39 КоАП РФ «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на ООПТ», что повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 до 4 000 рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой. Изъято две рыболовные сети, общей протяженностью 100 метров, резиновая лодка.

Также сотрудники отдела ООПТ провели профилактические беседы с местными жителями, рыбаками и отдыхающими на предмет соблюдения установленного режима природного парка, правил рыболовства, правил пожарной безопасности в лесах.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Анастасия Новикова

Телефон для СМИ:: 8-914-019-10-34, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование