Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.10.2020, 15:19

Ремонт лесопожарной техники ведется в рамках подготовки к пожароопасному сезону в Забайкалье

Лесопожарные формирования Забайкальского края продолжают подготовку к пожароопасному сезону 2021 года. Ведётся ремонт техники, противопожарного оборудования и инвентаря.

Ремонт лесопожарной техники ведется в рамках подготовки к пожароопасному сезону в Забайкалье
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Специалисты краевого государственного специализированного автономного учреждения «Забайкальское лесохозяйственное объединение» (КГСАУ «Забайкаллесхоз») выполняют работы по строительству, реконструкции и эксплуатации дорог противопожарного назначения, устройству и прочистке противопожарных разрывов и минерализованных полос в рамках государственного задания.

«Выполнение противопожарных мероприятий должны быть закончены до 20 ноября. По состоянию на 20 октября в соответствии с государственным заданием, по оперативным данным лесничеств, работы выполнены на 80%», - рассказал начальник управления государственного надзора и охраны леса Максим Суворов.

Также сотрудники КГСАУ «Забайкаллесхоз» проводят обучение руководящего состава организации по направлениям «пожарно-технический минимум» и «охрана труда для руководителей и специалистов предприятия».

Напомним, благодаря национальному проекта «Экология» за два года лесопожарные формирования КГУ «Читинской авиабазы» и КГСАУ «Забайкаллесхоз» получили 103 единицы новой лесопожарной техники и 387 единиц оборудования.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ:: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: