Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.11.2020, 09:31

​Почти 60 нарушений выявили с начала года инспекторы дирекции особо охраняемых природных территорий в Забайкалье

Инспекторы Дирекции особо охраняемых природных территорий (ООПТ) с начала года провели 575 рейдовых мероприятий на предмет соблюдения природоохранного законодательства в заказниках Забайкалья.

​Почти 60 нарушений выявили с начала года инспекторы дирекции особо охраняемых природных территорий в Забайкалье
Фото ГКУ «Дирекция ООПТ»

«С начала года в результате рейдовых мероприятий выявлено 59 фактов нарушения природоохранного законодательства. Административные материалы направлены в Мировые суды и в Минприроды Забайкальского края, материалы находится в производстве», - рассказал руководитель «Дирекции ООПТ» Александр Бузинов.

Также инспекторы проводят разъяснительные беседы с людьми, посещающими ООПТ. Так, с начала года специалисты провели 480 бесед на тему соблюдения природоохранного законодательства и соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, а также бережного отношения к лесу.

За прошедшую неделю инспекторы отдела развития ООПТ провели три рейдовых мероприятия в заказниках «Ульдургинский», «Читинский» и «Джилинский» с целью выявления нарушений установленного режима и иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территории ООПТ. Нарушений природоохранного законодательства не выявлено.

Напомним, что за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на ООПТ, предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Рейды

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: