Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.01.2021, 09:10

Сергей Немков: Финансирование на защиту от паводков ежегодно увеличивается в Забайкалье

Минприроды Забайкальского края продолжает работу по защите населенных пунктов от негативного воздействия паводковых вод. По словам главы ведомства Сергея Немкова, средства федерального бюджета, предусмотренные для Забайкалья на эти цели, ежегодно увеличиваются.

Сергей Немков: Финансирование на защиту от паводков ежегодно увеличивается в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«279 населенных пунктов Забайкальского края периодически в той или иной мере страдают от негативного воздействия паводковых вод. Для нас было крайне важным увеличить размер субвенций из федерального бюджета, что позволило бы защитить наибольшее количество жителей Забайкальского края. Нам это удалось. В результате работы с Росводресурсами, Минприроды России, мы последовательно увеличиваем объем выделяемых субвенций начиная с 2020 года», - сказал министр природных ресурсов региона Сергей Немков.

В 2019 году Забайкалью выделили 21 миллион рублей, в 2020-ом – 54,7 миллиона рублей. В текущем году для защиты от паводков региону предусмотрено 67,9 миллиона рублей.

Как отмечает Сергей Немков, в 2020 году за счет предоставленных субвенций отрегулировали русла реки Акша в селе Урейск Акшинского района, реки Марчарунда Сухая в селе Сбега Могочинского района, расчистили и углубили русла реки Среднее Олонгро в городе Могоче и реки Чита в краевой столице. В 2021 году будут начаты работы в Чернышевском районе в посёлке Букачача и городе Шилке.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян..

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Водоёмы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: