Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.01.2021, 13:45

Два природных заказника создадут на средства президентского гранта в Забайкалье в 2021 году

В 2021 году на территории Тунгиро-Олёкминского района планируется создать два государственных природных комплексных заказника - «Ненюнгинский» и «Олёкминский» на средства президентского гранта. Об этом сообщил министр природных ресурсов региона Сергей Немков в ходе публичного отчета за 2020 год в правительстве края.

Два природных заказника создадут на средства президентского гранта в Забайкалье в 2021 году
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Он отметил, что для сохранения природных богатств Забайкалья для будущих поколений, их право на благоприятную окружающую среду обитания в регионе на период до 2030 года запланировано расширение географической сети особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Так, планируется создание еще 19 заказников, природного парка и микрозаказника, а также четырех учебно-научных стационаров, шести памятников природы, в том числе расширение территории двух заказников регионального значения.

В настоящее время природно-заповедный фонд системы особо охраняемых природных территорий в Забайкальском крае включает 95 ООПТ разных категорий, из них восемь – федерального значения и 87 – регионального значения.

Напомним, в Забайкальском крае проходят итоговые отчеты исполнительных органов государственной власти за 2020-й год под председательством главы региона Александра Осипова. В заслушивании годового отчета принимают участие представители общественности и экспертного сообщества. Мероприятие открыто, проводится прямая трансляция.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: