Новости, 09.02.2021, 09:48

В национальном парке «Чикой» открылась первая экологическая тропа «Таежная инклюзия»

В 2020 году в национальном парке «Чикой» открылась первая экологическая тропа «Таежная инклюзия» в результате реализации грантового проекта «Таежная инклюзия».

Фото пресс-службы национального парка «Чикой»

В национальном парке «Чикой» по экологической тропе «Таежная инклюзия» прошли первые в этом году туристы. Туристическая группа начала исследование тропы по березовой роще, где они стали свидетелями меток - задир, которые оставляют бурые медведи.

Члены туристической группы прошли пеший и лыжный маршруты, общая протяженность которых составила девять километров. В ходе маршрутов туристы «примерили» на себя профессию государственного инспектора в области охраны окружающей среды, где им предстояло чтение следов зверей на снегу.

За время прохождения экологической тропы «Таежная инклюзия» гости узнали много полезной информации о животном и растительном мире национального парка «Чикой».

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина (по информации пресс-службы национального парка «Чикой»).

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru