Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.02.2021, 10:54

В Забайкалье подвели итоги конкурса «Подрост»

В Забайкальском крае прошел региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса проектно-исследовательских работ «Подрост». Мероприятие проводилось для поддержки и развития школьных лесничеств Забайкальского края.

В Забайкалье подвели итоги конкурса «Подрост»

Целью конкурса было выявление и поощрение обучающихся, которые принимают участие в природоохранной работе и имеют специальные экологические и лесохозяйственные знания и навыки, а также руководителей творческих объединений, использующих инновационные методы в образовательной деятельности для обеспечения личностного развития.

Наиболее удачной стала работа ученицы 10 класса Читинской средней школы № 36 Валерии Большаковой. Целью изучение экологического состояния сосны обыкновенной в Читинском пионерском парке. Исследование сосны обыкновенной проводилось под руководством учителя географии Читинской школы № 36 Матвеевой Людмилы Николаевны, которая ежегодно проводит исследования деятельности в природоохранном направлении.

Результаты проектно-исследовательских работ участников будут использованы в области рационального природопользования и новых лесосберегающих технологий, а также в работе по изучению лесных экосистем и природоохранной деятельности.



Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: