Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.02.2021, 12:35

В Забайкалье прошел конкурс «Экология глазами детей»

Среди школьников Забайкалья, в рамках акции «Охранять природу - значит любить родину», прошел конкурс рисунков «Экология глазами детей». Целью конкурса являлось привлечение детей и молодежи к проблемам охраны окружающей среды.

В Забайкалье прошел конкурс «Экология глазами детей»
Работа участника конкурса «Экология глазами детей»

На конкурсе были представлены работы 23 участников из образовательных учреждений Забайкальского края. Ребята рисовали в направлениях «Эко-плакат» и «Творческий рисунок». Каждый из рисунков должен призвать забайкальцев взять ответственность за сохранение и защиту природы.

В номинации «Эко-плакат» среди детей от 8 до 10 лет победила ученица Читинской средней школы № 47 Элина Метешова. Второе место заняла Анастасия Стрельникова из Досатуйской средней школы Приаргунского района. Третье место у учеников третьего класса Усть-Тасуркайской школы Приаргунского района. В возрастной группе «15-17 лет» первое и второе место взяли воспитанницы Краснокаменского детско-юнешеского центра Яна Лаптенкова и Алина Лопухова. А третье место получили Виктория Салахова и Александр Днепровский из экоклуба «Бурундучок» Читинской средней школы № 8.

Список победителей в номинации «Творческий рисунок» открывают Никола Макушев и группа учащихся Забайкальского детско-юнешеского центра города Читы. Второе место занял Константин Тюкавкин из Досатуйской средней школы Приаргунского района. Тройку лидеров замыкает ученик средней школы № 47 Матвей Вторушин из поселка Шерловая Гора.

Победители конкурса награждены почетными грамотами и памятными сувенирами от оргкомитета акции.



Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: