Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.02.2021, 10:45

В Забайкалье прошла командно-штабная тренировка предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В краевой столице состоялась командно-штабная тренировка с органами управления Читинского городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) Забайкальского края. Тренировка проводилась в соответствии с Планом основных мероприятий городского округа «Город Чита» в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения пожарной безопасности.

В Забайкалье прошла командно-штабная тренировка предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Командно-штабная тренировка (КШТ) на тему «Организация выполнения мероприятий городским звеном ТП РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации (ЧС), обусловленной лесными пожарами» проводилась под руководством заместителя руководителя администрации городского округа «Город Чита» по социальным вопросам Александра Глущенко. К тренировке были привлечены заместители глав администраций районов, руководители и специалисты по общественной и пожарной безопасности.

КШТ проводилась в два этапа. На первом этапе были отработаны вопросы оповещения и сбора на место ЧС, оценки и прогнозирования обстановки. Участники определяли силы и средства для тушения природных пожаров и осуществляли информирование о резком изменении лесопожарной обстановки. На втором этапе специалисты проверили готовность Читинского межрайонного отдела КГСАУ «Забайкаллесхоз», а также патрульно-маневренных групп и мобильных групп тяжёлой техники к пожароопасному сезону.

В ходе проведения командно-штабной тренировки участники адекватно оценивали обстановку и готовили обоснованные предложения для предупреждения и ликвидации ЧС.



Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: