Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.04.2021, 17:04

Установлены сроки запрета вылова рыбы в Забайкальском крае

В Забайкальском крае установлены сроки запрета добычи водных биологических ресурсов. Региональные особенности сроков утверждены приказом министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 апреля 2020 года N 226 «Об утверждении правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна».

Установлены сроки запрета вылова рыбы в Забайкальском крае
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

В сроки, запретные для добычи водных биоресурсов, запрещается вылов хариуса, ленка, тайменя, щуки.

«Вылов рыбы запрещается с использованием всех средств, за исключением применения удочек всех систем и наименований с использованием гаммаруса в качестве наживки, не более одной удочки у гражданина с количеством крючков одинарного, двойника либо тройника, не более двух штук с берега без использования плавучих средств, а также с ледового покрова водного объекта рыбохозяйственного значения», - рассказал директор природного парка «Ивано-Арахлейский» Евгений Савицкий.

С 20 апреля по 30 июня и с 15 сентября по 31 октября введён запрет на реках Хилок и Чикой, а также на их притоках. В реках Аргунь, Онон и их притоках запрещается ловить рыбу с 10 апреля по 31 мая.
В пойменных озерах и протоках рек Аргунь и Онон запрет действует с 10 апреля по 30 июня. В реках Чара, Витим, Олекма и их притоках - с 1 мая по 30 июня и с 1 сентября по 15 октября, а в пойменных озерах этих же рек - с 20 мая по 30 июня. В реках Ингода и Шилка, в их притоках и пойменных озерах, а также в озерах Ивано-Арахлейской группы и озерах бассейна реки Амур - с 20 апреля по 20 июня.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Водоёмы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: