Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.04.2021, 17:05

Международный день Земли отмечается 22 апреля

22 апреля по всему миру отмечается международный день Земли. Главная задача дня — напомнить людям об ответственности за окружающую среду, о глобальных угрозах и вызовах, стоящих перед нашим общим домом. И самое главное — призвать к неотложным практическим действиям в интересах сохранения жизни на Земле.

Международный день Земли отмечается 22 апреля
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Тема этого года — Восстановим нашу Землю. День Земли 22 апреля 2021 года пройдет одновременно под знаком не только исключительной угрозы, но и исключительных возможностей. Мир все еще переживает последствия одного из крупнейших кризисов современности. Изменение климата, утрата биоразнообразия, пандемия COVID–19, природные катаклизмы и экономический кризис — все это показало, насколько тесно связано благополучие человека и окружающей среды. В этом году, когда жизнь начинает возвращаться в привычное русло, самая большая угроза для нас — соблазн решить, что кризис миновал, и продолжить жить, как прежде.

Но это же открывает и возможности удвоить усилия по спасению планеты и людей, провозгласив новую эру восстановления и единства. У нас уже есть все необходимые технологии и планы для борьбы с глобальными угрозами — нужна только воля, чтобы их реализовать. Движение Дня Земли ставит перед собой глобальную цель добиться всемирной поддержки усилий по восстановлению климата, распространению экологического образования, построению устойчивой «зеленой» экономики, чтобы мир вышел из пандемии сильнее, умнее, и в большей безопасности.


По информации Экологического информационного центра «Эко-Инфо»

Теги: Экология

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: