Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.04.2021, 16:33

В Забайкалье на жилищном форуме обсудили проблемы обращения с ТКО

В Чите в «Точке кипения» прошел девятый забайкальский жилищный форум «Проблемы ЖКХ решаем вместе». В форуме приняли участие сотрудники министерства природных ресурсов, которые обсудили актуальные проблемы обращения с твёрдыми коммунальными отходами и пути их решения при реализации регионального проекта обращения с ТКО на территории региона.

В Забайкалье на жилищном форуме обсудили проблемы обращения с ТКО
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

На тематической площадке форума спикерами выступили председатель комиссии по вопросам ЖКХ и градостроительству Общественной палаты Забайкальского края Анатолий Старостин, начальник отдела по обращению с ТКО Минприроды региона Тамара Микаелян и генеральный директор ООО «Олерон +» Кирилл Лунёв. В ходе дискуссии рассматривались вопросы появления новых несанкционированных свалок, а также проблемы содержания и уборки контейнерных площадок и несвоевременного вывоза мусора. Спикеры обратили внимание на трудности заключения договоров с предпринимателями, которые не готовы принять новую систему обращения с ТКО.

«Обсудив проблемы, мы пришли к выводу, что нужно разработать варианты схем и программ первичной сортировки ТКО на уровне квартир и домов граждан и составить программу информационного сопровождения с учётом конкретных территорий. Мы считаем, что можно внедрить систему поощрения населенных пунктов с положительным опытом обращения с коммунальными отходами. Также важно не упускать из виду образовательные учреждения, где необходимо проводить уроки экологического образования и воспитания. Таким образом, мы сможем делать уверенные шаги к решению мусорной проблемы в крае», - рассказала Тамара Микаелян.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: