Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.04.2021, 17:50

Минприроды края разъяснило, как получить вознаграждение за сообщение о поджигателях

В Забайкалье в текущем году для предупреждения возникновения природных пожаров приняты дополнительные меры. В соответствии с постановлением правительства Забайкальского края, граждан ждёт денежное вознаграждение за сообщение достоверной информации о лицах, виновных в возникновении природных пожаров на территории региона, и (или) за содействие задержанию указанных лиц.

Минприроды края разъяснило, как получить вознаграждение за сообщение о поджигателях
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Гражданину, сообщившему в правоохранительные органы достоверную информацию о лицах, виновных в возникновении природных пожаров на территории Забайкальского края, выплачивается денежное вознаграждение в размере 40 000 рублей. Гражданину, который содействовал задержанию лиц, виновных в возникновении природных пожаров выплачивается денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей за каждого задержанного», - рассказал министр природных ресурсов Забайкальского края Сергей Немков.

Обратиться в правоохранительные органы можно по телефону 101, 02 со стационарного, 102 с сотового телефона и 112. Для получения вознаграждения необходимо передать зафиксированные материалы в правоохранительные органы для подтверждения, затем обратиться в Минприроды края с заявлением на получение. Граждане могут обратиться в министерство по адресу улица Богомягкова, 23, а также отправить письмо на электронную почту: info@minprir.e-zab.ru.

При рассмотрении заявления гражданина министерство направляет запрос в правоохранительные органы, о предоставлении письменного подтверждения факта обращения к ним гражданина с сообщением о лицах, виновных в возникновении природного пожара на территории края. При этом Минприроды края принимает меры по получению приговора или решения уполномоченного органа о виновности лица, о котором были сообщены гражданином в правоохранительные органы.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Анастасия Новикова

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: