Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 26.05.2021, 14:03

Минприроды края призывает граждан сообщать о случаях несанкционированного выброса мусора

В связи с участившимися случаями обращений граждан Министерство природных ресурсов Забайкальского края призывает обращаться в адрес ведомства с фото и видео доказательствами выброса мусора в не предназначенных местах для размещения отходов.

Минприроды края призывает граждан сообщать о случаях несанкционированного выброса мусора
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Уважаемые забайкальцы! Если вы стали очевидцами выгрузки мусора (выброса золы) в не предназначенном для этого месте, необходимо зафиксировать указанное действие посредством фото-, видеофиксации, с обязательной фиксацией государственного номера автомобиля», - сообщили сотрудники отдела экологического надзора Минприроды региона.

В дальнейшем необходимые доказательства факта размещения мусора направить как официальное обращение в Минприроды Забайкальского края лично либо на адрес электронной почты: info@minprir.e-zab.ru с приложением данных материалов.

Отметим, что по статье 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» нарушителям грозит штраф в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 30 тысяч рублей; на ИП - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 100 тысяч до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: