Новости, 31.05.2021, 12:02

Замминистра природных ресурсов наградил команду династии охотоведов на финале конкурса «Трудовые династии земли Забайкальской»

В театре национальных культур «Забайкальские узоры» прошел финальный этап конкурса «Трудовые династии земли Забайкальской». Мероприятие посетил заместитель министра природных ресурсов Константин Дзасохов, который наградил ребят, представлявших династию охотоведов.

Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

В конкурсе «Трудовые династии земли Забайкальской» ребята из Черемховской средней школы Красночикойского района представили трудовую династию охотоведов Диановых. Основная деятельность династии – добыча промысловых животных. Дети с малых лет познавали «охотничьи тропы», а знания и опыт отцов передавались из поколения в поколение. Общий трудовой стаж династии составляет 256 лет.

Для награждения команды Черемховской школы за активное участие в конкурсе и сохранение лучших трудовых традиций в сфере охотничьего хозяйства пригласили заместителя министра природных ресурсов Константина Дзасохова. Замруководителя ведомства вручил участникам команды охотоведов благодарственные письма и путеводители по особо охраняемым природным территориям восточного Забайкалья.

«Очень примечательно, что мы награждаем юных представителей-продолжателей этой замечательной трудовой династии Диановых. От всей души поздравляю ребят и всех тех, кто помогал достичь успеха в конкурсе», - сказал Константин Дзасохов.

Отметим, что по результатам конкурса команда Черемховской средней школы заняла третье место. Призеры получили грамоты и ценные подарки.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru