Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 01.06.2021, 10:07

В Забайкалье сняли ограничение на пребывание граждан в лесах

С 1 июня забайкальцы смогут свободно посещать лес. С сегодняшнего дня отменено ограничение на пребывание граждан в лесах, а также проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности.

В Забайкалье сняли ограничение на пребывание граждан в лесах
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Жители края смогут свободно посещать лес для отдыха, прогулок, занятий спортом. Обязательное условие для пребывания в лесу – соблюдать правила пожарной безопасности. В случае нарушения виновные будут привлечены к административной ответственности по статье 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». Гражданам грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1500 рублей до 3000 рублей. Также нарушители возместят затраты на тушение пожара.

«Мы хотим, чтобы забайкальцы наконец-то смогли прогуляться в лесу, прочувствовать пробуждение природы, насладиться прекрасным видом цветущей зелени и подышать свежим воздухом. Но если пожарная обстановка усугубится и лес снова начнет гореть, то в этот же день мы ограничим доступ. Мы рассчитываем на человеческую сознательность и надеемся, что лесных пожаров по вине граждан больше не возникнет», - рассказал первый заместитель министра природных ресурсов Заур Аппоев.

Напомним, что ограничение действовало с 20 апреля по 31 мая 2021 года. Ряд лесничеств Забайкальского края были закрыты для посещения.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru.

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: