Новости, 11.06.2021, 15:08

Сотрудники Минприроды Забайкалья проверили ремонтирующуюся дамбу в Тунгокочене

В селе Тунгокочен Тунгокоченского района идёт капитальный ремонт дамбы, общая протяженность которой составляет 4 километра 108 метров. Сотрудники Министерства природных ресурсов края выехали на место расположения дамбы, чтобы оценить проделанную работу и проконтролировать процесс ремонта.

Сотрудники Минприроды Забайкалья проверили ремонтирующуюся дамбу в Тунгокочене
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Капитальный ремонт дамбы в селе Тунгокочен выполняет подрядная организация ООО «Забайкалгидрострой». В рамках государственного контракта для выполнения работ из краевого бюджета был выделен 41 миллион рублей.

«Изначально сдать объект планировалось в октябре 2022 года. Однако сейчас ремонтные работы ведутся опережающими темпами. На объект привлечена дополнительная техника, такая как экскаваторы, бульдозеры и самосвалы. Сдача объекта запланирована в текущем году» - рассказал министр природных ресурсов Забайкальского края Сергей Немков.

Также глава краевого Минприроды отметил, что из-за паводкоопасной обстановки в регионе подрядная организация прилагает все усилия, чтобы быстрее завершить ремонт и предотвратить затопление села Тунгокочен в будущем.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Водоёмы