Важное и актуальное, Новости, 07.07.2021, 15:09

Сотрудники Читинской авиабазы поздравили коллег с 90-летним юбилеем Авиалесоохраны

Сотрудники Читинской авиабазы, которые сегодня борются с лесными пожарами в республике Саха (Якутия), поздравили своих коллег с 90-летним юбилеем образования ФБУ «Авиалесоохрана» Российской Федерации. Видеопоздравление записали инструктор десантно-парашютной команды Красночикойского авиаотделения Евгений Колесников и инструктор парашютно-пожарной группы Василий Гончаров.

Напомним, что 47 наших пожарных сегодня помогают соседям справиться с лесными пожарами в труднодоступных районах Якутии. Сотрудники авиабазы отметили, что работа сопряжена с большим риском для здоровья и жизни, но, не смотря на это, всегда приходят на выручку своим коллегам в других регионах. Огнеборцы рассказали, что очень скучают по дому и друзьям, а также пообещали вернуться без потерь.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары