Новости, 08.07.2021, 16:10

На помощь в тушении пожаров в Якутию улетели 20 сотрудников Читинской авиабазы

Сотрудники Читинской базы авиационной охраны лесов продолжают помогать тушить пожары в республике Саха (Якутия). 7 июля в Ленский заказник улетели 20 забайкальских пожарных.

На помощь в тушении пожаров в Якутию улетели 20 сотрудников Читинской авиабазы
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Напомним, что ранее 47 сотрудников Читинской базы авиационной охраны лесов вылетели для тушения пожаров в республику Саха (Якутия). 28 человек работают в городе Мирный и 19 человек - в городе Ленск.

Отметим, что в этом году республика Саха (Якутия) является одним из наиболее горимых регионов в ДФО. На большей части республики сохраняется средний и высокий класс пожарной опасности в лесах. На сегодняшний день действуют 140 пожаров на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 420 563 гектаров.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары