Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.09.2021, 16:42

Забайкальцы смогут научиться отстаивать экологические права на онлайн-курсе «Природа защиты»

Представители межрегионального экологического общественного движения «ЭКА» объявили о старте бесплатного онлайн-курса «Природа защиты» на платформе «Ecowiki.ru». Записаться на курс могут все желающие, которых интересует тема защиты собственных экологических прав.

Забайкальцы смогут научиться отстаивать экологические права на онлайн-курсе «Природа защиты»
Скриншот сайта Ecowiki.ru

Программа курса включает многолетний опыт работы экспертов и практиков в области защиты экологических прав: юристов и адвокатов, экологов, лидеров природоохранных объединений, инициативных групп, экоактивистов, которым удается успешно бороться с природоохранными нарушениями.

Зарегистрироваться на изучение курса «Природа защиты» можно на сайте https://ecowiki.ru/ecoprotect/. Курс включает в себя 10 теоретических модулей, 20 примеров успешных экозащитных кампаний, а также тестовые задания на усвоение пройденного материала. По окончанию обучения участники получат сертификат от платформы «Ecowiki.ru».

«Я с огромным интересом прошла онлайн-курс. Это без преувеличения очень полезный материал для каждого человека и гражданина, который хочет жить в условиях благоприятной окружающей среды», - рассказала руководитель отдела по обращению с ТКО Министерства природных ресурсов Забайкальского края Тамара Микаелян.

Начальник отдела по обращению с ТКО также отметила, что Президент России Владимир Путин не раз заявлял о необходимости усиления общественного контроля в вопросах экологии. От имени регионального Минприроды Тамара Микаелян поблагодарила всех, кто принял участие в разработке полезного контента в рамках курса, а также призывала забайкальцев изучать теоретический материал, чтобы создавать свою базу для экологической защиты.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Экология

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: