Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.09.2021, 15:36

Сотрудники Минприроды Забайкалья очистили берег Арахлея

Сотрудники министерства природных ресурсов Забайкальского края, дирекции природного парка «Ивано-Арахлейский» и ГБУ «Забайкальский краевой экологический центр» в рамках всероссийской акции «Вода России» очистили от мусора четыре километра береговой полосы озера Арахлей. Участники акции собрали в общей сложности около 10 кубометров мусора.

Сотрудники Минприроды Забайкалья очистили берег Арахлея
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Сегодня мы вместе сделали хорошее дело для сохранения чистоты природы Арахлея. Региональным оператором по обращению с ТКО «Олерон +» будет вывезен весь мусор, который был собран сегодня в рамках акции», - рассказал заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края Андрей Павлов.

Сотрудники регионального Минприроды и подведомственных учреждений, которые ежегодно принимают участие в подобных акциях отметили, что в этом году мусора собрали меньше. Снижению захламления берега поспособствовала инициативна министерства об установке на территории Ивано-Арахлейского парка 11 бункеров для размещения отходов. Отдыхающие парка могли бесплатно выбросить туда накопленный во время отдыха мусор.

«Уважаемые Забайкальцы! Мы «взяли в аренду» ту землю на которой живем, работаем и отдыхаем у наших детей и внуков. Мы призываем вас бережно относиться к природе, чтобы оставить для наших потомков чистую воду, свежий воздух и зеленые леса! Пожалуйста, выбрасывайте мусор только в специально отведенных для этого местах», - обратился к жителям края Андрей Павлов.

Отметим, что акция «Вода России» проводилась в соответствии с реализацией федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Проект направлен на улучшение экологической обстановки, создание комфортных условий проживания для населения за счет улучшения состояния водных экосистем и формирование у населения бережного отношения к водным ресурсам.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.
Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: