Новости, 08.10.2021, 10:48

Юные лесники Забайкалья стали призёрами слёта школьных лесничеств в Приморье

Ребята из Ононского школьного лесничества «Наш лес» приняли участие в слёте школьных лесничеств «Бархат Амурский» в городе Владивостоке. Забайкальские юные лесничие показали знания и навыки в области лесного хозяйства и стали призёрами в нескольких конкурсах.

Юные лесники Забайкалья стали призёрами слёта школьных лесничеств в Приморье
Фото Всероссийского детского центра «Океан»

Команда занималась не только исследованием природы Приморского края, но и знакомилась с новыми интересными людьми. Кроме учебы, курсов и занятий дети играли в командные игры и занимались различными видами спорта. Один из участников Ононского лесничества стал участником экологической акции по посадке кедра.

По итогам слёта команда «Наш лес» заняла 3 место в конкурсе визиток. Несколько ребят отличились в Лесном проекте «Океана». Ребята были награждены дипломами и сертификатами участников.Слет проходил во Всероссийском детском центре «Океан» в городе Владивостоке. Ребята приняли участие во множестве увлекательных и интересных мероприятий. Участники слета рассказали о своей деятельности в конкурсе визиток в формате театральной постановки. Во время пребывания в лагере команда создала композицию из природных материалов для конкурса «Лесное богатство», который был объявлен до начала смены. Основам ботаники, лесоводства и таксации школьников обучали специалисты и спикеры «Океана». Также юные лесничие учились определять животных по следам.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина (по информации Ононского школьного лесничества «Наш лес»).

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru