Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Анонс, Новости, 09.11.2021, 16:08

Забайкальцы смогут принять участие в «Экодиктанте»

Проверить свои знания в области экологии смогут юные и взрослые жители Забайкалья с 14 по 21 ноября на ежегодном мероприятии «Экодиктант». Принять участие можно в онлайн-формате, зарегистрировавшись на сайте «Экодиктант.рус».

Забайкальцы смогут принять участие в «Экодиктанте»
Изображение с сайта «Экодиктант.рус»

«Экодиктант» включает в себя 25 вопросов по 12 темам. Оценить свои знания о флоре и фауне, воде, воздухе и заповедных территориях могут дети до 12 лет, подростки от 12 до 18 лет, а также взрослые, имеющие или не имеющие профильное образование и опыт в экологической сфере.

Чтобы принять участие, необходимо перейти на портал «Экодиктант.рус», зарегистрироваться и войти в личный кабинет, выбрать категорию участника, нажать «Пройти Экодиктант», а затем кликнуть «Старт». Подведение итогов и определение победителей пройдёт до 10 декабря. Уведомление о результатах и диплом участника будут отправлены в личный кабинет и на электронную почту.

Отметим, что Экодиктант – это проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина (по информации https://экодиктант.рус).

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Экология

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: