Важное и актуальное, Новости, 11.11.2021, 17:00

Забайкальцам рассказали о правилах сдачи мусора на переработку

Пластик, бумагу, полиэтилен и многое другое жители города Читы и Забайкальского края могут сдать на переработку. Сотрудники краевого Минприроды подготовили перечень адресов, куда можно сдать вторичное сырьё.

Забайкальцам рассказали о правилах сдачи мусора на переработку
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Пункты приёма примут у граждан макулатуру, ПЭТ-пластик, батарейки, аккумуляторы, плёнки, канистры, а также металлолом. Ознакомиться с перечнем адресов о пунктах раздельного накопления отходов от использования товаров можно перейдя по ссылке.

«Не всё, что мы привыкли выбрасывать в контейнеры, является мусором. Вторичное сырьё, как например бумагу, пластик или резину, можно переработать и использовать в хозяйственном или промышленном обороте. Мы призываем забайкальцев сдавать накопленные вторичные отходы в специальные пункты приёма из перечня», - рассказала начальник отдела по обращению с твердыми коммунальными отходами министерства природных ресурсов Забайкальского края Тамара Микаелян.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

06.01.2022 6-8 января 2022 г. на территории г. Чита сохраняются неблагоприятные метеорологические условия
04.01.2022 В Забайкалье выявили более 800 случаев незаконной рубки древесины за год
03.01.2022 Краевое Минприроды контролирует работу «Олерон +» в новогодние праздники