Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.03.2022, 09:16

​Работа по снижению выбросов котельных продолжается в Zабайкалье

Продолжается кампания по постановке на учет котельных Zабайкалья. Владельцы должны зарегистрировать котельные в течение полугода с момента ввода в эксплуатацию. По словам заместителя министра природных ресурсов Андрея Павлова, постановка на учет необходима, чтобы правильно рассчитать выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

​Работа по снижению выбросов котельных продолжается в Zабайкалье
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Zабайкалья

Существуют разные уровни опасности, которые присваиваются котельным. Они отражены в постановлении правительства РФ «Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I-IV категории».

«В случае, если владельцы котельных не встали на учет, они могут попасть под административную ответственность. Прокуратура Zабайкалья совместно с министерством природных ресурсов проверила 30 котельных, о которых сообщили представители ОНФ. Ведомство обнаружило, что практически все проверенные котельные не поставлены на учет. По результатам проверок виновным лицам грозит административная ответственность. Для должностных лиц штрафы составят от 5 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц – от 30 до 100 тысяч рублей», - рассказал заместитель министра природных ресурсов Zабайкалья Андрей Павлов.

Отметим, по постановке на учет предприниматели Zабайкалья могут обратиться в ГБУ «Забайкальский краевой экологический центр» по адресу: город Чита, улица Богомягкова, 23, или по телефону: 32-10-07; 35-67-91.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Анна Мамаджанова.

Телефон для СМИ: 8-914-492-85-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: