Анонс, 20.04.2022, 09:01

​Экологическая акция «Охранять природу - значит любить Родину» стартует в Zабайкалье

XV региональная экологическая акция «Охранять природу - значит любить Родину» стартует 22 апреля в рамках празднования Международного дня Земли. Акция призвана сохранить уникальную природу и культуру Zабайкалья, обеспечить экологическую безопасность жителей региона.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Экологическая акция проводится с целью воспитать экологическую культуру, гражданское самосознание и патриотизм у детей и учащейся молодежи. Запланирована интеллектуально-развлекательная программа. Учащимся предстоит игра в слова, рисование, ребята займутся фотографией, сортировкой мусора и многим другим. Кроме того, будут представлены конкурсные работы победителей прошлого года. Участники получат знания об экологическом следе, который оставляет каждый человек в результате своей жизнедеятельности.

К участию приглашены учащиеся «Православной гимназии им. святителя Иннокентия Иркутского», Забайкальской краевой гимназии-интерната, команды из школ Читы №19, №36, №15, а также из сёл Шишкино и Новая Кука.

Мероприятие пройдет 22 апреля в 15.00 в «Забайкальском детско-юношеском центре» по адресу: микрорайон Царский, 15.

Посетить праздничное мероприятие могут также все желающие, в том числе приглашаются СМИ Zабайкалья.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Анна Мамаджанова.

Телефон для СМИ: 8-914-492-85-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru