Новости, 25.04.2022, 11:29

​Раздельный сбор твердых коммунальных отходов продолжается в Чите

Минприроды Zабайкалья закупило 2880 цветных контейнеров (1500 синих и 1380 оранжевых). Их уже начали устанавливать на мусорных площадках многоквартирных домов.

​Раздельный сбор твердых коммунальных отходов продолжается в Чите
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Zабайкалья

Синие контейнеры с логотипом «бумага и картон» предназначены для картона, офисной бумаги, бумажных упаковок от продуктов питания, газет, журналов, рекламных брошюр, тетрадей и прочего. Оранжевые контейнеры с логотипом «пластик» предназначены под пластиковые изделия, ПЭТ-бутылки, пластиковую посуду, пластиковую упаковку и прочее.

Отметим, что недопустимо размещать в такие баки остатки пищи, ветошь, стеклянные и металлические изделия, предметы личной гигиены, радио и электро-детали.

Жители Читы и гости города! Переходите на раздельный сбор твердых коммунальных отходов, используйте специальные контейнеры и бережно относитесь к имуществу города, с заботой подходите к экологии.

Телефон для связи по возникающим вопросам 8-(302-2) 32-46-69.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Анна Мамаджанова.

Телефон для СМИ: 8-914-492-85-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru