Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.05.2022, 15:54

​Забайкальцы могут принять участие в очистке Кенона

Экологическая акция «Всероссийский день без сетей» пройдет в Zабайкалье 3 июня в 10.00. В рамках мероприятия на озере Кенон снимут брошенные рыболовные сети, а также очистят от мусора береговую линию водоема. Организатор акции Росрыболовство приглашает принять участие всех жителей города. Сбор участников состоится по адресу Рахова, 9б - Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Zабайкалью.

​Забайкальцы могут принять участие в очистке Кенона
Фото из архива министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Подобная экологическая акция – это напоминание об ответственности использования водных ресурсов. Проведя такое мероприятие, мы поможем сохранить биоразнообразие, которое, увы, из года в год подвергается угрозе. Поэтому призываю распространять идею о бережном отношении к нашей природе и принимать участие в генеральных природных уборках», - рассказал начальник Забайкальского территориального отдела контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Игорь Стафеев.

Минприроды региона присоединяется к акции и приглашает жителей Zабайкалья, а также средства массовой информации поучаствовать в мероприятии и сделать чище наш родной край.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Анна Мамаджанова.

Телефон для СМИ: 8-914-492-85-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: