Новости, 25.05.2022, 12:18

​Забайкальцы ежедневно нарушают правила рыболовства на территории Ивано-Арахлейского парка

Сотрудники Ивано-Арахлейского природного парка совместно с транспортной полицией и УМВД по Читинскому району выявили очередное нарушение правил рыболовства. Подобные инциденты происходят на особо охраняемой природной территории ежедневно.

Фото с сайта pixabay

«В совокупности было изъято пять сетей, одна острога и одна ловушка. Причинами, по которым такие нарушения происходят постоянно, является незнание правил рыбной ловли или сознательное их нарушение. Прошу всех граждан относится к соблюдению правил ответственно», - прокомментировал руководитель дирекции «Ивано-Арахлейский природный парк» Евгений Савицкий.

Отметим, что в период с 20 апреля по 20 июня на территории Ивано-Арахлейского парка установлен нерестовый период. В соответствии с законодательством, в обозначенный срок разрешено иметь не более одной удочки и двух крючков. Любители рыбной ловли могут рыбачить только с берега.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Анна Мамаджанова.

Телефон для СМИ: 8-914-492-85-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Водоёмы