Новости, 02.06.2022, 17:05

​Министр природных ресурсов Zабайкалья проверил работы на реке Чита

Министр природных ресурсов Zабайкалья Сергей Немков проверил работу подрядной организации по регулированию русла реки Чита. Подрядчик не отклоняется от графика.

Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Zабайкалья

«Один из самых проблемных участков, где выполнены работы, находится в ДНТ «Садко». Там обвал берега грозил разрушением дачных участков. Подрядчик выполнил крепление берега каменной наброской, что предотвратит дальнейший его размыв. Жители довольны работой и благодарят за спасение частных территорий», - рассказал Сергей Немков.

Отметим, что контракт с подрядной организацией ИП Жалсапов Б.Б. заключен по результатам конкурсного отбора. Подрядчик выполняет работы по креплению берега реки Чита на 12 участках от села Угдан до моста по улице Ковыльной. Контракт действует до 2024 года включительно.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Анна Мамаджанова.

Телефон для СМИ: 8-914-492-85-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Водоёмы