Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.06.2022, 11:45

Конкурс ​«Общий сбор» по очистке берегов от мусора стартовал в Zабайкалье

Конкурс волонтерских движений «Общий сбор» стартовал в Zабайкалье. Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции «Вода России» и продлится до 14 августа. Участникам предстоит организовать уборку на водных объектах.

Конкурс ​«Общий сбор» по очистке берегов от мусора стартовал в Zабайкалье
Фото из социальной сети Вконтакте "Берег добрых дел"

«Конкурс стартовал на всей территории Российской Федерации среди волонтерских и иных коммерческих и некоммерческих организаций с 14 мая по 14 августа. Для того, чтобы принять участие, необходимо подать заявку с запросом на получение инвентаря до 15 июня. До 1 июля весь инвентарь отправят в регионы согласно заявкам. С 7 июня по 1 августа будут проводиться уборки и формирование отчетов о прохождении. С 1 по 5 августа будет работать жюри, 6 августа оно уже подведет итоги. 7-14 августа мы разошлем призы победителям и дипломы всем участникам», - рассказывают координаторы конкурса.

Отметим, что конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». По всей стране проводятся мероприятия по очистке берегов водных объектов от мусора, приуроченные ко Всероссийской акции «Вода России». Акция способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности к охране и улучшению качества водных ресурсов.

«Вода России» признана одной из крупнейших экологических инициатив в России. За 8 лет проведения она объединила 7 миллионов человек из 85 регионов.

Подробнее можно ознакомиться на сайте «сбор-волонтеров.рф».

Контакты горячей линии: +7 981 016 99 38 (WhatsApp, Viber, Telegram). «Горячая линия» работает ежедневно с 9.00 до 19.00 по Московскому времени.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2022 году участвует в 12 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрен почти 21 миллиард рублей.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Анна Мамаджанова.

Телефон для СМИ: 8-914-492-85-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: