Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.07.2022, 16:07

Фотоконкурс «Сохраним леса» объявило Минприроды Zабайкалья

Министерство природных ресурсов объявляет о проведении первого фотоконкурса «Сохраним леса Забайкальского края» в честь дня памяти о начальнике отдела охраны и защиты леса управления государственного надзора и охраны леса – старшего государственного лесного инспектора в лесничествах и лесопарках (до 2020 года) Сергее Анатольевиче Агаркове.

Фотоконкурс «Сохраним леса» объявило Минприроды Zабайкалья
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Zабайкалья

«Сергей Анатольевич был замечательным человеком, хорошим товарищем, мудрым руководителем и профессионалом своего дела. Всю свою жизнь он посвятил лесному делу, радел за леса Забайкалья. Был гражданином и патриотом», - сообщили сотрудники ведомства.

По информации Минприроды, цель мероприятия – это экологическое воспитание подрастающего поколения, а также формирование интереса к вопросам охраны лесов от пожаров, привлечение внимания к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу и продолжение традиций отдела охраны и защиты леса.

Участие могут принять школьники в возрасте от 14 до 18 лет и студенты высших и средних профессиональных учреждений. Фотоконкурс пройдет по двум номинациям - «Как прекрасен Забайкальский лес» и «Сбережем и приумножим лесные богатства Забайкальского края» с 1 августа по 20 ноября.

Заявку об участии необходимо отправить по электронной почте: les_ohrana@mail.ru либо доставить в министерство природных ресурсов по адресу: город Чита, улица Богомягкова, 23, кабинет 235 б (отдел охраны и защиты леса).


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова. Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: