Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.07.2022, 15:31

В Zабайкалье продолжается проведение авиамониторинга лесных территорий

Несмотря на то, что в Zабайкалье нет лесных пожаров, воздушные суда продолжают проведение авиационного мониторинга территорий лесных фондов Карымского, Читинского, Улетовского, Хилокского, Кыринского, Петровск-Забайкальского, Акшинского, Нерчинского, Чернышевского и Тунгокоченского районов.

В Zабайкалье продолжается проведение авиамониторинга лесных территорий
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Zабайкалья

«На сегодняшний день половина пожароопасного сезона позади. Основной пик пожаров пришелся на весенний период. Но, несмотря на то, что сейчас в Забайкалье пожаров нет, авиационный мониторинг территории региона продолжается. В случае обнаружения пожара находящаяся на борту группа пожарных-парашютистов немедленно десантируется к месту возгорания и приступает к тушению. Силы и средства Читинской базы авиационной охраны лесов находятся в постоянной боевой готовности. Кроме того, 50 человек Читинской авиабазы по согласованию с Минприроды региона и губернатором края находятся в командировке в Республике Саха (Якутия) на тушении лесных пожаров», - сообщил начальник Читинской базы авиационной охраны лесов Андрей Верхушин.

Напомним, по поручению губернатора Zабайкалья Александра Осипова особый противопожарный режим отменен в связи с сохранением среднего класса пожарной опасности на территориях муниципальных районов и городских округов. Подписано соответствующее постановление. Органам местного самоуправления в случае осложнения обстановки с пожарами на отдельных территориях рекомендовано принимать решения по введению особого противопожарного режима.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова, Анатолий Квасов.

Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: