Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.09.2022, 12:06

Забайкальцы могут встретиться со знаменитостями в рамках акции «БумБатл»

С 15 сентября в России стартует третья масштабная акция «БумБатл». Все желающие могут сдать макулатуру и посоревноваться не только в количестве собранной бумаги, но и в креативных публикациях. Приятный бонус победителям – онлайн-встреча со звездами спорта, художественными гимнастками Диной и Ариной Авериными, а также с певцом и блогером Хабибом.

Забайкальцы могут встретиться со знаменитостями в рамках акции «БумБатл»

«Уверен, что забайкальцы присоединятся к этой большой акции. Ведь очень важно беречь природу, соблюдать простые правила, вырабатывать полезные привычки. Сбор макулатуры – это не старомодное занятие, наоборот, очень полезное и популярное направление у экоактивистов. Сейчас у любого человека найдутся бумаги, которые уже не нужны, поэтому призываем вас не выбрасывать их, а просто сдать на переработку», - говорит заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края Андрей Павлов.

В Забайкальском крае в рамках акции будет работать пункт сбора макулатуры в городе Чите, по улице Солдатский тупик, 6Б. Здесь можно сдать картон, гофрокартон, архивы, бумагу, газеты, книги, биг-бэги и пленку. Связаться с организацией можно по электронной почте habsib@mail.ru или по телефону:+79148085595.

Макулатуру можно собрать как лично, так и компанией: на работе, в детском саду, школе или другой организацией. Для участия в командном зачете необходимо отправить подтверждение о сдаче макулатуры на сайт. Также вы можете получить сертификат участника акции, найдя QR-код в пункте приема бумаги.

Кроме того, организаторы предлагают снять фото-или видео-креативы с бумагой и выложить в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология. На основе открытого голосования определятся победители, которые смогут пообщаться с амбассадорами «БумБатла» сестрами Авериными и певцом Хабибом.

Отметим, что в прошлых сезонах акции участвовало более 2000 детских садов, школ, колледжей, вузов, частных компаний. Свыше 3,1 тысячи тонн макулатуры собрали 1,2 миллиона человек. По оценке экспертов, это составляет более 62 тысяч сохраненных деревьев из российских лесов.

Акцию проводит АНО «Национальные приоритеты» в поддержку национального проекта «Экология» с участием Минприроды России, Минпросвещения России и Минобрнауки России.


Пресс-служба Министерства природных ресурсов Zабайкалья, Аяна Ойдопова.

Телефон для СМИ: 8-995-554-38-54, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: