Новости, 20.09.2022, 14:41

Профсоюзные активисты Забайкальской железной дороги собрали 350 кг вторсырья на берегу озера Кенон

18 сентября молодежный совет Дорпрофжел на Забайкальской железной дороге при поддержке министерства природных ресурсов Забайкальского края, администрации железнодорожного района города Читы и ООО «Служба сервиса» провёл большую экологическую акцию «Чисто профсоюзный уикенд» на берегу озера Кенон.

Фото предоставлено Молодежным советом Дорпрофжел

В экологической акции приняли участие десять активных профсоюзных семей. Акция состояла из нескольких этапов:

— представление визитных карточек команд;

— сдача макулатуры, привезенной из дома;

— семейная эко-викторина;

— детская площадка «Страна фантазий»;

— раздельный сбор мусора на берегу озера Кенон (основной этап).

В результате совместными усилиями семьи собрали:

• 63 кг пластика;
  • 103 кг стекла;
  • 135 кг макулатуры;
  • 70 кг прочего мусора.

Кроме того, участники суммарно преодолели более 130 километров. Этот результат был записан в общий счёт экологической акции министерства природных ресурсов и экологии России #выбираючистыйвоздух.

После завершения мероприятия весь раздельно собранный мусор был увезен в пункты переработки, а на вырученные деньги члены молодёжного совета приобретут игру «Раздельный сбор мусора» для проведения мероприятий в коллективах, а так же разработают и распечатают листовки о пользе раздельного сбора мусора для использования первичными профсоюзными организациями Забайкальской железной дороги.

Пресс-служба Министерства природных ресурсов Zабайкалья, Аяна Ойдопова.

Телефон для СМИ: 8-995-554-38-54, e-mail: pressa.2017@yandex.ru