Новости, 21.11.2022, 12:51

Итоги первого фотоконкурса «Сохраним леса» подвело Минприроды Zабайкалья

Министерство природных ресурсов подвело итоги первого фотоконкурса «Сохраним леса Забайкальского края» в честь дня памяти о начальнике отдела охраны и защиты леса управления государственного надзора и охраны леса – старшего государственного лесного инспектора в лесничествах и лесопарках (до 2020 года) Сергее Анатольевиче Агаркове.

Итоги первого фотоконкурса «Сохраним леса» подвело Минприроды Zабайкалья
Фото пресс-службы Минприроды Zабайкалья

В краевом конкурсе в номинации «Как прекрасен Забайкальский лес» приняли участие 11 фотографов-любителей. В составе конкурсной комиссии - представители Минприроды, ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края», КГУ «Читинская база авиационной охраны лесов», КГСАУ «Забайкаллесхоз» и Валентина Агаркова (супруга С.А. Агаркова).

«Поздравляем всех участников. Все ребята молодцы! Наши коллеги из районов победителям вручат ценные подарки и сертификаты участников на местах, в учебных учреждениях на торжественных линейках. Надеемся, что конкурс станет ежегодным»,- сообщила консультант отдела защиты и охраны леса Минприроды Zабайкалья Галина Константинова.

По итогам просмотренных авторских фоторабот участников среди школьников победителями и призёрами стали:

1 место – Соколов Егор, ученик 9 класса МБОУ СОШ № 9 из города Нерчинск;

2 место – Стукова Ирина, ученица 9 класса МОУ СОШ из села Шишкино Читинского района;

3 место – Поздняков Елисей, ученик 8 класса МОУ СОШ из села Смоленка Читинского района.

По итогам просмотренных авторских фоторабот участников средних профессиональных учреждений победителями и призёрами стали:

1 место – Лоскутникова Кристина, студентка 3 курса Петровск-Забайкальского филиала Читинского медицинского колледжа;

2 место – Хохлова Анастасия, студентка 2 курса Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова;

3 место – Вагина Татьяна, студентка 1 курса Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова.

Благодарим руководителей подведомственных учреждений регионального Минприроды – КГСАУ «Забайкаллесхоз» и КГУ «Читинская авиабаза» за активное участие и предоставленные призы!

Напомним, что цель мероприятия – это экологическое воспитание подрастающего поколения, а также формирование интереса к вопросам охраны лесов от пожаров, привлечение внимания к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу и продолжение традиций отдела охраны и защиты леса.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова. Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Лес