Новости, 01.02.2023, 14:53

В Чите и Петровске-Забайкальском ожидаются неблагоприятные метеорологические условия

В столице Забайкальского края и в городе Петровске-Забайкальском ожидаются неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе метеорологические условия. Об этом предупреждает региональный Гидрометцентр.

Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

По информации ведомства, в Чите и Петровске-Забайкальском неблагоприятные метеорологические условия объявлены с 07.00 до 14.00 2 февраля.

Минприроды Забайкальского края рекомендует минимизировать или исключить выполнение работ, связанных с выбросом в окружающую среду пылей и смесей воздуха с неприятным запахом. Кроме того, следует исключить выполнение открытых огневых работ, в том числе - не разжигать костры, воспользоваться услугами общественного транспорта вместо личного, а эксплуатируя транспортные средства - соблюдать экономичную манеру езды и выбирать оптимальные маршруты движения.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Экология