Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 02.09.2019, 10:34

Забайкальцы примут участие во всероссийской акции «Вода России»

Забайкальцы примут участие во всероссийской акции «Вода России»

7 сентября 2019 года в рамках проведения в Забайкальском крае Общероссийской акции по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России» планируется проведение экологической акции по санитарной очистке от мусора береговой полосы озера Кенон. Акция проводится Министерством природных ресурсов Забайкальского края совместно с общественными организациями «Спасём Кенон вместе», «Дорога Добра», «Новая Чита. Новые люди» и региональным оператором ООО «Олерон+» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и ООО «Байкальская горная компания».

Всероссийская акция по уборке берегов водоемов «Вода России» проводится ежегодно с 2014 года Минприроды России в рамках Федеральной целевой программы «Вода России». В 2019 году данная акция проводится в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Со 2 по 8 сентября 2019 года будет организован и проведен экологический марафон «Чистые берега Дальнего Востока», который станет ключевым мероприятием для всех регионов Дальневосточного федерального округа.

С каждым годом акция увеличивает свою географию и вовлекает все больше участников: в 2017 году 1 500 000 человек очистили 10 000 водоемов в 80 регионах страны; в 2018 году 1 800 000 человек очистили 5 300 водоемов в 85 регионах страны.
Сбор участников акции и их регистрация будет проводиться на территории городского пляжа оз. Кенон с 9:30 до 10:00 часов.

Во время акции будет проведено экосостязание в форме командных соревнований по сбору и сортировке мусора «Чистые игры». Зарегистрироваться участникам в составе команды из 4 человек можно на сайте проекта «Чистые игры» https://cleangames.ru/events/cleangameskenon. Победители соревнования будут награждены призами от спонсоров.

Министерство природных ресурсов Забайкальского края просит неравнодушных жителей Читы поддержать инициативу организаторов и принять участие в акции.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: