Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.11.2019, 12:28

120 миллионов рублей выделят в рамках государственной программы «Воспроизводство и использование водных ресурсов»

120 миллионов рублей выделят в рамках государственной программы «Воспроизводство и использование водных ресурсов»

В рамках государственной программы «Воспроизводство и использование водных ресурсов» выделят 120 миллионов рублей.

Данные средства пойдут на реализацию мероприятий подпрограмм «Защита от негативного воздействия вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений» и «Развитие рыбохозяйственного комплекса». Министерством природных ресурсов Забайкальского края осуществляется работа по разработке ПСД на капитальный ремонт ГТС, проводится капитальный и текущий ремонты ГТС, мониторинг водных объектов, сохранение водно-биологических ресурсов, научно-исследовательская работа и модернизация технической базы рыбохозяйственных предприятий.

«Текущий ремонт ГТС позволяет выявить дефекты на ранних стадиях и устранить их кратчайший срок. Мониторинг водных объектов проводится для выявления ситуаций, которые необходимо держать на контроле, и если необходимо устранять»,- сказал Олег Некрасов, исполняющий обязанности министра природных ресурсов Забайкальского края.

На развитие всех сфер предусмотрено больше средств, чем в проекте бюджета 2019 года. Так на развитие здравоохранения планируется направить 12,5 миллиарда рублей, на образование – 17,7 миллиарда рублей, на социальную политику – 12,5 миллиарда рублей, расходы на физическую культуру и спорт составят 931,3 миллиона рублей.

Проект бюджета на 2020 год ориентирован на развитие региона. Согласно документу, доходы края составят 70,7 миллиарда рублей, что на 12,3 миллиарда больше, чем в бюджете на 2019 год.

Проект бюджета внесен в Законодательное собрание региона губернатором Забайкальского края Александром Осиповым и поддержан депутатами в первом чтении.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: