Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.11.2019, 15:37

Первое экологическое фэнтези «Хранимиры»

Первое экологическое фэнтези «Хранимиры»

«Хранимиры» – это комплексный проект абсолютно нового формата: не пропагандистский, а близкий детям.

Основа проекта – десять книг в новом жанре экологического фэнтези. Автор книг – дипломированный педагог и психолог Е.В.Журек. Книги вышли в двух сериях: для дошкольного и младшего школьного возраста. В 2020 году планируется издание романа для среднего школьного возраста. Каждая книга рассматривает актуальную для нашего государства экологическую проблему и пути ее решения, в форме увлекательного сквозного сюжета. Книги прошли экспертизу биологов и педагогов и одобрены для использования в качестве дополнительной литературы при осуществлении образовательной деятельности экологического направления. В книгах создан мир существ, стоящих на защите природы, хранимиров, которые по-настоящему захватили внимание и сердца современных детей. Лейтмотив книг в том, что каждый ребенок может стать супергероем, спасающим нашу планету от экологической катастрофы. Для удобства работы с детьми по мотивам книг разработаны готовые интерактивные образовательные кейсы. Они размещены в открытом доступе на сайте www.hranimiry.ru и продолжают активно пополняться. Школы, детские сады, библиотеки, детские театры и экологические кружки могут свободно использовать эти материалы в работе.

«Серия «Хранимиры» – произведение с глубинными механизмами воздействия на детей, которым предстоит сохранить нашу планету от загрязнения и варварского использования человеком. Экологическое воспитание детей очень важно для нашего общего будущего. Поддерживаю инициативу создания экологических сказок, это один из ярких проектов Года экологии в России» — отметил Владимир Мединский, Министр культуры Российской Федерации.

Сейчас книги дополнились экоквестами, аудиокнигами, конкурсами, сценариями праздников и пьес. Все кейсы размещены в свободном доступе на сайте и доступны для работы педагогам по всей стране.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: